ПоддержатьУкраїнська

Россияне за деньги фонда путина снимают пропагандистский сериал о Запорожской АЭС

Россияне планируют снять четырехсерийный детектив под названием "Мирный атом". Главным героем станет «молодой инженер», приехавший «спасать» Запорожскую АЭС

Гедикова Мария
Гедикова Мария

Редактор ленты новостей

Ситуация на Запорожской АЭС накаляется

Россияне приступили к съемкам детективного сериала об оккупированной ими Запорожской атомной электростанции.

Информация о победителе конкурса грантов размещена на сайте фонда, сообщает представитель Института массовой информации (ИМИ) в Запорожской области.

Грант на съемку выиграло российское ООО "Артмастерс Продакшн" у фонда путина "Президентский фонд культурных инициатив".

Планируется снять четырехсерийный детектив под названием "Мирный атом". Главным героем станет "молодой инженер", приехавший "спасать" Запорожскую АЭС в оккупированном российскими войсками Энергодаре Запорожской области. По сюжету инженер-атомщик сталкивается с "коварством диверсантов, обстрелами территорий, противостоит жизненным трудностям и побеждает".

Сериал планируется демонстрировать в эфирах федеральных телеканалов, показывать и обсуждать в городах, связанных с атомной энергетикой, образовательных учреждениях Росатома, в школах, а также на оккупированных территориях.

Съемки должны завершиться в июне 2024 года. Планируют потратить около миллиона долларов, из которых почти $560 тысяч выделяет фонд путина.

Напомним, расчеты же в этом году свидетельствуют о том, что радиация повлияет больше на западную часть Украины и страны, граничащие с нами на западной границе.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости