ПоддержатьУкраїнська

Ежемесячно зарабатывали 8 млн грн на кокаине: на Львовщине задержаны накоторговцы

Организовал деятельность наркогруппы житель Тернопольской области

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

на Львовщине задержаны накоторговцы, которые Ежемесячно зарабатывали 8 млн грн на кокаине

Полицейские разоблачили и задержали одного из организаторов и трех членов преступной группы по распространению наркотических средств. В состав группировки вошли жители Львовщины и Тернопольщины.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

По данным правоохранителей, организовал деятельность наркогруппы житель Тернопольской области. По его указанию другой житель региона доставлял "товар" оптовыми партиями во Львовскую область, где передавал его соорганизатору. Он, в свою очередь, отвечал напрямую за сбыт. Известно, что фасовкой наркотических веществ занимались два человека, которые продавали потом продавали "товар" "из рук в руки". Цена наркотиков составила 100 долларов США за грамм.

"Ежемесячно участниками преступной группы реализовывали до двух кг кокаина и получали до 8 млн грн "прибыли". Часть средств уходила на приобретение новых партий товара и "заработную плату" участникам группировки. Остальные - организаторы использовали для своей комфортной жизни", - сообщают правоохранители.

Заметим, что правоохранители провели обыски и изъяли:

– 200 г кокаина;
– четыре пластиковых ведра с соцветием конопли (шишки);
– наличные деньги в разной валюте;
– "черновые" записи.

Следует добавить, что за незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозку, пересылку или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов предусмотрено лишение свободы на срок от девяти до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Напомним, что в Закарпатье полиция разоблачила и поместила в изолятор временного содержания наркодилера, который занимался поставкой "тяжелых" наркотиков на территорию региона.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости