ПоддержатьУкраїнська

Смертельный наезд на военнослужащего на блокпосту: в Киеве будут судить водителя

Обвиняемому грозит до 8 лет лишения свободы

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

Наезд на военнослужащего

21 февраля стало известно, что водитель, который в Киеве насмерть сбил военнослужащего на блокпосту, получил подозрение в совершении уголовного правонарушения. Теперь водителя будут судить.

Об этом сообщает пресс-служба Полиции Киева.

Правоохранители отмечают, что 22 октября 2023 года, около 00:00 в столице произошло ДТП. Тогда на месте происшествия работали следователи по расследованию ДТП столичного главка, следственно-оперативная группа и судебно-медицинский эксперт.

Осуществляя досудебное расследование, правоохранители обнаружили, что водитель автомобиля "Хонда" двигался по автодороге в направлении Броварского проспекта. Впереди он увидел грузовик и из-за тумана резко затормозил. Однако не справившись с управлением, водитель выехал в крайнюю правую полосу, где наехал на военнослужащего 1976 года рождения. Тот нес службу на блокпосту при въезде в Киев, но из-за полученных несовместимых с жизнью травм потерпевший скончался на месте.

Следует отметить, правоохранители сообщили задержанному о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины, и направили обвинительный акт в Днепровский районный суд.

"Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком до трех лет или без такого", — пояснили в полиции.

Напомним, что 6 ноября в Киеве на блокпосту 66-летний мужчина сбил работницу пограничной службы.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости