ПоддержатьУкраїнська

Судят двух оккупантов, которые похитили и пытали мать двоих детей в Запорожской области

Во время издевательств над женщиной ее маленькие дети спали в другой комнате и ничего не подозревали

Гедикова Мария
Гедикова Мария

Редактор ленты новостей

Судят двух оккупантов, которые похитили и пытали мать двоих детей в Запорожской области

В мае 2022 года, когда Токмакская община находилась под оккупацией, произошло ужасное событие. Двое военных Российской Федерации проникли в дом 26-летней женщины ночью.

Об этом сообщила Национальная полиция Украины.

Они применили оружие и угрожали ему, заставили женщину опуститься на колени, связали ей руки скотчем, закрыли рот и избили его, а затем вывезли за пределы села к месту расположения русской артиллерии.

Во время этого преступления малыши дети спали в другой комнате и ничего не подозревали. Позже их мать была изнасилована и оставлена в лесопосадке недалеко от места преступления.

Национальная полиция Украины совместно с Департаментом стратегических расследований собрала необходимые доказательства, что позволило установить личности нападающих.

Преступниками оказались 37-летний и 21-летний мужчины, служившие в 19-й мотострелковой дивизии 503 гвардейского мотострелкового полка Вооруженных Сил Российской Федерации, происхождением из Краснодарского края. В декабре 2023 года, под процессуальным руководством Офиса Генерального прокурора, им было объявлено подозрение в жестоком обращении с гражданским населением во время военного положения, совершенном по предварительному сговору группой лиц, являющихся нарушением части второй статьи 28 и части первой статьи 438 Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время следователи направили в суд обвинительный акт в отношении указанных лиц. Обеим фигурантам дела грозит наказание в виде до двенадцати лет заключения за их действия.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости