ПоддержатьУкраїнська

Света не будет в течение суток – Укрэнерго

Ремонтные бригады и ГСЧС уже начали ликвидацию повреждения, однако из-за погодных условий аварийные  работы могут продолжаться дольше

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

магистральные электросети

Ракетные удары россиян существенно повредили энергетическую инфраструктуру Украины.

По всей стране DASH – аварийные отключения. Одесса, Львов, Сумы, Харьков и ряд украинских городов без энергообеспечения. Так будет не менее суток. Об этом сообщает "Укрэнерго". Мол, это необходимый шаг для защиты электросетей.

Света не будет в течение суток – Укрэнерго

Ремонтные бригады и ГСЧС уже начали ликвидацию повреждения. Однако из-за погодных условий аварийные – работы могут продолжаться дольше. Света не будет в течение суток.

Так, например, по Львовщине были нанесены два ракетных удара по электроподстанции. Об этом сообщил в Telegram мэр Львова Андрей Садовый.

Глава Львовской ОВА Максим Козицкий отметил, что полтора миллиона жителей области в Яворовском, Львовском и Червоноградском районах без электроэнергии.

Похожая ситуация в Харькове. В городе остановились метро и электротранспорт, на маршруты дополнительно выводят автобусы. Об этом сообщает глава ОВА Олег Синегуб.

Глава Киевской ОВ Алексей Кулеба сообщил, что в Киевской области российские войска попали в объекты критической инфраструктуры, в многоэтажки в Вышгороде и в частный сектор в Чабанах. Киевская область полностью обесточена. Также отчасти нет отопления и водоснабжения.

В свою очередь, глава Полтавской ОВО закикал всех жителей области идти в откинутые пункты несокрушимости. Они уже работают и принимают людей. В палатках есть свет, тепло и вода.

Напомним, из-за ракетных обстрелов россиян одни из крупнейших атомных электростанций Украины остановились. Миллионы украинцев снова без воды, света и тепла.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие окупантов в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости