ПоддержатьУкраїнська

Танки "Железной бригады" превратили в пепел базу оккупантов на Херсонском направлении: видео

Украинские танкисты полностью уничтожили базу оккупантов на южном направлении: появилось эпическое видео

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Украинские танки разгромили базу оккупантов на юге

Бойцы 3-й отдельной танковой Железной бригады беспощадно уничтожают противника на Херсонском направлении: точным ударом разгромлено место базирования оккупантов.

Кадры уничтожения вражеской базы обнародованы на официальной странице подразделения в Фейсбуке.

"Где-то на юге наши танкисты отправляют оккупантов в ад. Видео поражения целей – это на днях метко отработал батальон под командованием офицера с позывным Арнаутом. 3-я отдельная танковая Железная бригада впечатляет!", – говорится в сообщении.

В бою отличился танк с позывным "Дунай", разгромивший вражескую базу.

3-я отдельная танковая бригада (3 ОТБр) из Хмельницкой области – кадровое соединение танковых войск Сухопутных войск ВС Украины, находящееся в составе Корпуса резерва. Указом Президента Украины от 24 августа 2022 года бригаде было присвоено почетное наименование "Железная".

В ОК "Юг" подтвердили поражение в течение последних суток двух командных пунктов непосредственно в Херсоне, двух пунктов управления в Нововоскресенском и Дудчанах, складов боеприпасов в Пятихатках и Херсоне, трех районов скопления вооружения, техники и живой силы в Дудчанах и Новой Каховке.

Напомним, на днях оккупантов лишили еще одной переправы через Ингулец: на этот раз "устал" мост в Снегиревском районе, где стоял блокпост российских военных.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости