ПоддержатьУкраїнська

В Белом Доме подтвердили, что передадут Украине ЗРК Patriot: подробности

В ближайшее время это решение объявит Джо Байден

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

ЗРК MIM-104 Partiot

21 декабря в Белом Доме подтвердили информацию, что Соединенные Штаты Америки планируют передать Украине зенитно-ракетные комплексы Patriot.

Об этом было объявлено во время пресс-конференции относительно предстоящего визита президента Украины Владимира Зеленского в США.

"На самом деле, завтра президент Байден объявит новый крупный пакет на почти 2 миллиарда долларов помощи Украине в сфере безопасности. Он будет содержать очень важную новую возможность: батарею ракет Patriot, которая станет критически важным активом для защиты украинского народа от варварских нападений россии на критическую инфраструктуру Украины" , – говорится в сообщении.

Также Белый Дом подтвердил информацию, что обучение украинских военных на ЗРК Patriot будет проходить в третьей стране. После успешной учебы батареи будут переданы в саму Украину, где встанут на защиту от российских ракет.

В то же время США будут делать все возможное, чтобы продолжать передавать Украине ПВО NASAMS, HAWK, стингеры и другое оборудование для борьбы с БПЛА.

Отметим, MIM-104 "Патриот" – американский зенитно-ракетный комплекс (ЗРК), используемый армией США и ее союзниками. Производится компанией Raytheon, расположенной в США.

Напомним, 21 декабря стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский впервые с начала вторжения отправился за границу. Он едет в Соединенные Штаты, чтобы встретиться с Джо Байденом.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости