ПоддержатьУкраїнська

В ГУР предупреждают, что россия готовится к долговременной войне: подробности

В рф готовятся к военному положению

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

русские захватчики

14 января Главное управление разведки МО Украины сообщило, что рф готовится к длительной войне с Украиной.

Об этом стало известно из сообщения ГУР МО в официальном Telegram-аккаунте.

По информации разведчиков, в рф фиксируются мероприятия по реорганизации экономики и военно-промышленного комплекса, которые могут свидетельствовать о подготовке к внедрению военного положения.

"Они направлены на усиление потенциала вс рф и создание условий для проведения операций, которые были спланированы в самом начале войны, но неудачно реализованы российскими оккупационными войсками", - говорится в сообщении.

Также разведчики отмечают, что смена командования так называемой "специальной военной операции" свидетельствует о неудачах армии рф и подготовке к продолжению войны.

"Попытки страны-оккупанта привлечь все военные ресурсы на продолжение войны в Украине и недавнее назначение начальника генерального штаба вс рф Герасимова новым командующим оккупационных войск свидетельствуют не только о военных неудачах россии, но и о подготовке рф к продолжению широкомасштабной долговременной войны", - сообщают ГУР.

Напомним, 13 января Главное управление разведки МОУ сообщило о новых методических указаниях, которые российское минобороны распространило среди своих пропагандистов. Некоторые пункты методики свидетельствуют о том, что Пригожина отстраняют от контроля над так называемой "спецоперацией"

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости