ПоддержатьУкраїнська

В ГУР рассказали, когда Силы обороны пойдут в следующее контрнаступление

По прогнозу Буданова, Вооруженные силы Украины смогут начать новое контрнаступление в 2025 году

Галина Хомуляк
Галина Хомуляк

Редактор ленты новостей

Украина планирует контрнаступление против России: разведка прогнозирует начало в 2025 году

По словам начальника Главного управления разведки Кирилла Буданова в интервью The Wall Street Journal, в 2025 году Вооруженные силы Украины могут начать новое контрнаступление. Он считает, что если Украина сможет вести успешную оборону, одновременно восстанавливая свои силы и ослабляя российские, то в это время можно ожидать контрнаступление против ослабленного противника.

Исследование лондонского аналитического центра Royal United Services Institute подтверждает, что российские силы, вероятнее всего, достигнут своего пика к концу текущего года, а в 2025 году они будут испытывать все большую нехватку боеприпасов и бронетехники.

Однако есть еще один важный аспект: поддержка от США, которая блокируется республиканцами в Конгрессе. Кирилл Буданов подчеркнул, что предоставление дополнительной поддержки от США, в частности, поставки запасов на весь год, может решить успешность будущих операций.

Напомним, российские войска захватили украинскую крепость Авдеевку, ставшую их первой большой победой на поле боя после взятия Бахмута в мае прошлого года. Однако на фронте есть еще пять точек, где россияне пытаются прорвать украинскую оборону.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости