ПоддержатьУкраїнська

В Херсоне ночью раздавались взрывы: сообщают об уничтожении техники оккупантов

Ночной "хлопок" в Херсоне: сообщают о "прилетах" в промзону, где вероятно разместили свою технику российские военные

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Ночной 'хлопок' в Херсоне

Во временно оккупированном Херсоне ночь на понедельник прошла неспокойно: в городе раздавались мощные взрывы – перед этим российские военные перегоняли свою технику на территорию промышленной зоны.

О "хлопках" в Херсоне около 2:20 в ночь на 12 сентября сообщил канал "Вооруженные Силы Украины. Война с оккупантами". Отмечается, что система ПВО оккупантов не сработала.

По информации местных OSINTьеров, одно из попаданий пришлось по территории завода им. Петровского.

Как информировал херсонский журналист Константин Рыженко, в этой промзоне за последние несколько дней фиксировалась значительная концентрация военной техники захватчиков.

Кроме того, херсонские паблики сообщают о пожаре и зареве от "прилета" в районе ул. Паровозной. Ранее уже был нанесен удар по "военкомату" на Паровозной, где в здании Центра территориальной комплектации (военкомата) и на территории предприятия оптовой торговли оккупанты обустроили собственную казарму, опорный пункт и ремонтную базу.

Незадолго до "хлопков" горожане фиксировали движение небольших колонн военной техники захватчиков по улицам ночного Херсона (в частности, Перекопской и Бериславского шоссе).

По данным сводки ОК "Юг" на 6:00 12 сентября, ракетные войска и артиллерия наземных группировок ВСУ продолжают выполнять задачи по контрбатарейной борьбе, огневому поражению живой силы и боевой техники, нарушению системы управления и логистическому обеспечению противника, а также по поддержке контрнаступательных действий. наших войск.

Напомним, Вооруженные силы Украины фактически уничтожили 810 отдельную бригаду морской пехоты из рф, которая воевала на территории Херсонской области.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости