ПоддержатьУкраїнська

В Крыму произошло землетрясение магнитудой до 3 баллов

На Южном побережье временно оккупированного Крыма люди почувствовали небольшой подземный толчок

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

На Южном побережье временно оккупированного Крыма люди почувствовали небольшой подземный толчок

27 февраля в акватории Черного моря недалеко от временно оккупированного Крыма произошло небольшое землетрясение – магнитудой до 3 баллов. Толчки были зафиксированы на глубине 15 км.

Об этом сообщает советник подконтрольного россии председателя оккупированного полуострова Андрей Крючков.

"Информация о землетрясении в Черном море. От очередной Алуштинской сейсмической станции поступила информация о том, что в 16:25 в акватории Черного моря в 25 км от прибрежной территории ГО Алушта и на глубине 15 км было зафиксировано землетрясение магнитудой до трех в эпицентре" , – написал Крючков в своем телеграмм-канале.

Кроме того, в крымских СМИ пишут, что толчком, возможно, стало эхо землетрясения в Турции.

"Для Крыма это нормальная практика. Мы немного трясет. Мы не всегда это чувствуем. К сожалению, наша сейсмическая зона является нормой. Мы сейчас наблюдаем повторную активность в зоне землетрясения в Турции, что, возможно, вызвало такую реакцию в нашем регионе", – сказала директор Центра сейсмических и оползневых опасностей в Крыму Татьяна Горелова.

Также сейсмологи сообщают, что не видят предпосылок для будущих землетрясений в Крыму. Ведь землетрясение достигает 30 км вглубь Черного моря. Это произошло как раз к югу от Гурзуфа и не почувствовалось. Толчок был изолирован, поэтому не несет угрозы.

Напомним, что в понедельник, 27 февраля, в Турции произошло новое землетрясение магнитудой 5,6 балла. В городе Малатья разрушены по меньшей мере 22 здания, 20 человек госпитализированы, один человек погиб.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости