ПоддержатьУкраїнська

В Кропивницком появился новый территориальный орган: Центрально-южное межрегиональное управление, - глава УГМС

В структуре вновь созданного управления 35 территориальных подразделений, расположенных на территориях Кировоградской и Черкасской областей

Дарья Якимец
Дарья Якимец

Редактор ленты новостей

Наталья Науменко

В Черкасской и Кировоградской областях был реорганизован УГМС, и был создан новый территориальный орган – Центрально-южное межрегиональное управление, который находится в Кропивницком. В структуре вновь созданного управления 35 территориальных подразделений, расположенных на территориях Кировоградской и Черкасской областей.

Об этом 20 декабря сообщила глава Государственной миграционной службы Украины Наталья Науменко в Facebook.

Она заявила о том, что постановлением Кабинета Министров Украины реорганизовано УГМС в Черкасской и Кировоградской областях и создан новый территориальный орган – Центрально-южное межрегиональное управление (ЦПМУ – Миграционная служба Кировоградщины и Черкасской области / ЦПМУ ДМС), которое размещается в городе Кропивницкий.

"Реорганизация территориальных органов ГТС позволяет более эффективно выполнять возложенные на них задачи по реализации государственной политики в сферах миграции (иммиграции и эмиграции), увеличивает способность органов ГТС в удовлетворении спроса граждан на административные услуги", - отметила глава миграционной службы.

Добавим, что в структуре созданного управления 35 территориальных подразделений, которые расположены на территориях Кировоградской и Черкасской областей.

Детальнее о графике работы этих подразделений ЦПМУ вы можете узнать по телефонам: (0522) 32-18-11, (0472) 54-09-60 и ссылке на сайте ДМС: https://dmsu.gov.ua/cpmu.html

Напомним, 21 сентября Глава Государственной миграционной службы Украины Наталья Науменко встретилась с делегацией Представительства Международной организации по миграции в Украине, Агентства ООН по миграции, где обсудили текущее сотрудничество.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости