ПоддержатьУкраїнська

В Мелитополе россияне выселяют детей из общежитий: комфортно размещают своих военных

В Мелитополе россияне продолжают совершать поквартирные обходы

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

В Мелитополе россияне выселяют детей из общежитий: комфортно размещают своих военныхВ Мелитополе россияне выселяют детей из общежитий: комфортно размещают своих военных

6 марта стало известно, что россияне продолжают отбирать жилье у гражданских. На этот раз они выселили детей из детского дома в Приазовье и устроили там военный госпиталь, чтобы разместить в комфортных условиях свою живую силу, а также трехсотых.

Об этом сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров.

"Они продолжают поквартирный и домовой обход наших жителей. Они обнаруживают те квартиры, дома, которые на сегодня пустуют, из-за того, что наши жители выехали из временной оккупации. Также проверяют документы жителей, которые остались в тех квартирах, и если нет оригиналов документов на того человека, который сейчас там проживает, выселяют", –– говорит он.

Также мэр отметил, что россияне собирают, например, коллективы медицинских работников и предлагают им вставать в очередь за квартирами. Затем оккупанты собираются раздавать то имущество, которое отобрали у жителей Мелитополя.

По словам Ивана Федорова, россияне даже отобрали для своего использования помещение, где проживали дети.

"По такому принципу они буквально сегодня отобрали детский дом, который находится в селе Приазовском. Детский дом, построенный за частные, мецентские средства, и в нем собираются располагать свой военный госпиталь", –– уточнил мужчина.

Кроме того, в общежитиях мелитопольских вузов живут русские военные. Россияне выселяют людей, чтобы разместиться самим. К примеру, в общежитии Мелитопольского промышленно-экономического колледжа выселяют детей – там также обустроят место жительства окупантов.

Напомним, что российские кафиры продолжают мародерить в Мелитополе. Решили захватить крупные предприятия.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости