ПоддержатьУкраїнська

В Германии будут судить украинскую беженку, которая убила хозяина дома, потому что не хотела уезжать

Во время очередной ссоры женщина в присутствии семьи немца схватила кухонный нож и нанесла хозяину дома несколько ранений в шею

Дарья Якимец
Дарья Якимец

Редактор ленты новостей

Украинка в суде Мюнхена, убившая немца

В немецком городе Мюнхен начался суд над беженцой из Украины по имени Елена, которая 5 февраля 2023 года зарезала хозяина дома – своего друга, предоставившего их убежище, ведь не хотела уезжать.

Об этом сообщает издание Bild.

Сообщается, что 54-летний IT-специалист Юрген Ф. из города Дахау, расположенный в 20 км от Мюнхена, приютил у себя дома свою знакомую из Украины Елену К.

По данным издания, Юрген и Елена познакомились еще 15 лет назад через сайт онлайн знакомств. У них начались отношения, однако с 2013 года, как говорится в обвинительном заключении, Юрген "дистанцировался" от Елены. Тем не менее, они продолжали поддерживать связь.

Однако отмечается, что в начале российского вторжения в феврале 2022 года Елена сначала переехала к своей сестре в город Шварцвальд, однако потом появилась с чемоданами в доме Юргена в Дахау.

Тогда муж согласился принять ее на некоторое время, однако украинка осталась в его доме практически на год и якобы заставляла Юргена прописать ее у себя.

По версии следствия, Елена вела себя агрессивно и не реагировали на попытки Юргена уговорить ее покинуть дом. Опасаясь женщины, немец спал вместе с детьми на диване.

В конце концов, 5 февраля 2023 года, во время очередной ссоры Елена, в присутствии семьи Юргена, схватила кухонный нож и нанесла хозяину дома несколько ранений в шею, в результате чего мужчина умер.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что Верховный суд в Италии принял, что фашистское приветствие не противоречит закону республики, кроме тех случаев, когда грозит общественному порядку или может быть связано с возрождением запрещенной в Италии фашистской партии.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости