ПоддержатьУкраїнська

В Новой Каховке и Казацком – взрывы: дым поднимается над Каховской ГЭС

На оккупированной территории Херсона на рассвете прогремели взрывы: предварительно, известно о "прилетах" в Новой Каховке и Казацком

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

В Новой Каховке и Казацком утренние прилеты

Взрывное утро в Новой Каховке: на рассвете в городе звучала сирена воздушной тревоги, сообщают о попытках работы вражеской ПВО и "прилеты" с обеих сторон Днепра.

Об этом информируют херсонские телеграммы-каналы. В сети обнародовано видео, на котором зафиксированы столбы дыма после попаданий в Новой Каховке и Казацком.

Известно по меньшей мере о трех "прилетах". Дым поднимается над Днепром и дамбой Каховской ГЭС.

По оперативной информации Генштаба ВСУ по состоянию на 6:00 среды, 7 сентября, ракетные войска и артиллерия украинских войск продолжают выполнять задачи по огневому поражению живой силы и боевой техники, контрбатарейной борьбе, нарушению системы управления и логистическому обеспечению противника. В общем, в результате огневого воздействия нанесено поражение по 7 пунктам управления и 13 объектам сосредоточения живой силы противника.

В зону поражения попали радиолокационные станции и станции связи, мостовые и понтонные переправы, 3 склада боеприпасов и горюче-смазочных материалов разного уровня – тем самым значительно снижены боевые и логистические способности оккупантов.

Напомним, ночью жители Херсона также слышали взрывы: предварительно известно о "прилетах" по позициям россиян в Чернобаевке и скоплении барж в Голой Пристани.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости