ПоддержатьУкраїнська

В Новой Каховке сообщают о смерти коллаборанта Серова: его "Олеся" ремонтировала мосты

По неподтвержденной информации, в Новой Каховке умер бизнесмен Валерий Серов: его фирмы сотрудничали с оккупантами и стали законной целью для ВСУ; однако коллаборант предположительно скончался от естественных причин

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

В Новой Каховке – минус коллаборант?

Догнала карма? Утро 3 сентября предположительно стало последним для новокаховского коллаборанта Валерия Серова, известного как владелец фирмы "Олеся", помогавшей оккупантам чинить мост в Каховке. Перед этим сообщалось о "прилетах" по объектам предпринимателя-изменника.

Однако сам бизнесмен предварительно умер не от ранений, а по естественным причинам – не выдержало сердце.

О смерти Серова со ссылкой на местные источники сообщил херсонский политолог, аналитик Владимир Молчанов.

"Предатель Валерий Серов, владелец и директор ООО "Олеся", ремонтировавшая для оккупантов поврежденные ВСУ мосты, утром скончался от сердечного приступа. Как оказалось, покойник был безгранично жадным и не смог пережить потери в щебень хаймарсированной базы и в металлолом – техники. Удивительный дурак – все равно конфисковали бы по приговору суда: думал ли "договориться"? ", – прокомментировал Молчанов в фейсбуке.

Мост на Каховской ГЭС

Валерий Серов в течение длительного периода возглавлял ОАО "Новокаховский завод железобетонных конструкций" (деятельность которого прекращена), был учредителем и руководителем ОК "ЖСК "Мрия НК", ООО "Система-Мастер", ООО "Олеся" и ООО ВСК "Новая Каховка". После полномасштабного вторжения рф, по свидетельству местных СМИ, пошел на добровольное сотрудничество с врагом, предоставив им помещения для базирования и размещения складов.

Напомним, о взрывах в промзоне Новой Каховки, зафиксированных днем в пятницу, 2 сентября, информировали местные телеграмм-каналы. По предварительной информации, "прилет" в Новой Каховке пришелся по территории завода местного предателя Валерия Серова. В результате прицельного удара сгорела вся размещенная там техника, точное количество которой уточняется.

Вечером 30 августа в Новой Каховке в результате попадания ВСУ взрывом была повреждена база и техника стройкомпании "Олеся", которая помогала россиянам ремонтировать мост возле Каховской ГЭС. Также сообщалось, что сам Серов был ранен и проходил лечение в местном медучреждении.

Больше актуальных новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Журналисты СтопКора приехали к заместителю командующего Нацгвардии Билоусу, чтобы спросить о скандальном приобретении формы для НГУ и его декларации.