ПоддержатьУкраїнська

В Польше перевернулся автобус с украинцами: пострадали 18 человек

По предварительным данным полиции, на повороте водитель не справился с управлением

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

Перевернулся автобус с украинцами в Польше

Около 4 утра 27 января в Польше перевернулся туристический автобус с 59 гражданами нашей страны, которые ехали из Украины в соседнее государство. Известно, что восемнадцать человек госпитализированы.

Об этом пишет польское издание Gazetal.pl.

В статье говорится, что авария произошла недалеко от польско-украинской границы – в местности Голембе в гмине Долгобычев. Известно, что автобусом ехало 59 пассажиров, а также 2 водителя.

По предварительным данным полиции, туристический автобус перевернулся на бок, ведь на одном из поворотов водитель не справился с управлением. В результате 18 человек получили травмы и были доставлены в польские больницы.

"18 человек доставлены в больницы Томашува-Любельского, Грубешова и Замостья. По предварительным данным, их жизни ничего не угрожает", – сказал дежурный воеводского управления Государственной пожарной службы в Люблине Кшиштоф Томасяк.

Стоит отметить, что остальные пассажиры получили убежище в школе в Долгобычеве, пока для них не будет организована замена автобуса.

Заметим, что на месте работают экстренные службы, выясняющие подробности аварии.

Сын судьи, которого мама отмазала, в результате маме жизни и потерял

Сын судьи, которого мама "отмазала" за смертельное ДТП, в результате лишил ее жизни в очередной аварии

Лидия Квятковская скончалась в больнице от полученных травм

Напомним, что утром 28 декабря недалеко от Стамбула в Турции произошло ДТП с участием 7 транспортных средств, погибли 10 человек и десятки травмированы, среди них — украинцы.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости