ПоддержатьУкраїнська

В Тернополе оштрафовали двух мужчин, устроивших застолье в укрытии

Жители областного центра в мобильном укрытии у железнодорожного вокзала распивали алкогольные напитки

Галина Хомуляк
Галина Хомуляк

Редактор ленты новостей

Два человека, устроившие застолье в укрытии, привлечены к админответственности

Пресс-служба полиции Тернопольской области сообщила, что во время проверки состояния укрытий и бетонно-блочных сооружений зафиксировано нецелевое использование одного из таких укрытий, расположенного рядом с железнодорожным вокзалом.

В ходе своей работы полицейские из Тернопольского районного управления полиции заметили, что двое местных жителей распивали алкогольные напитки в одном из мобильных укрытий. Согласно статье 178 Кодекса Украины об административных правонарушениях, все нарушители привлечены к административной ответственности за распитие алкогольных напитков в запрещенных местах.

Также полицейские напоминают, что во время воздушных тревог укрытия должны быть доступны гражданам. Если они закрыты, обращайтесь и сообщайте об этом на линию 102. Оператор "горячей линии" связывается с лицом, ответственным за помещение, чтобы граждане имели круглосуточный доступ к хранилищу. По каждому факту ненадлежащей работы укрытий будет проведена соответствующая проверка.

Читайте также: 14 июня на портале "Прозорро" обнаружили конкурс, проведенный в апреле-мае 2023 года Днепровским районным советом города Киева. Выяснилось, что райсовет закупил барабаны, которыми планировал развлекать детей в бомбоубежищах. Примечательна сумма сделки: почти 1 млн грн.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости