ПоддержатьУкраїнська

Украина "перевоспитывает" и "депрограммирует" российских военнопленных в своих "тюрьмах", – The Times

Это делается для того, тобы искоренить идеологию, что рф и Украина - одна страна (или Украину создал Ленин), пленных будят в 6 утра под звуки украинского гимна

Гедикова Мария
Гедикова Мария

Редактор ленты новостей

Военнопленные рф

Украина занимается российскими пленными, находящимися в тюрьмах. Узников обучают украинской истории, они поют гимн Украины и чествуют погибших бойцов ВСУ.

Об этом спишет The Times.

В статье сказано, что военнопленных будят в 6 утра под звуки украинского гимна через громкоговоритель. По пути в столовую заключенные должны пройти по аллее, увешанной фотографиями Степана Бандеры и Тараса Шевченко.

После завтрака надо выстоять минуту молчания в память погибших в результате российского вторжения.

Также пленным читают краткий курс украинской истории, чтобы изжить идеологию, что якобы "Украина и россия - одна страна" и "Украина - не независимое государство".

Ранее представитель Координационного штаба по вопросам обращения с военнопленными Петр Яценко рассказал, что россия фактически заморозила обмен пленными с Украиной с августа этого года. При этом места для содержания военнопленных в Украине заканчиваются, и сейчас стоит вопрос о расширении их количества.

Напомним, в российском плену находятся более 4 тысяч украинцев. Оккупанты же заявляли, что в украинском плену находится около 500 военных рф.

В министерстве отмечают, что 3574 из них - военнослужащие, а еще 763 - гражданские.

Другие новости