ПоддержатьУкраїнська

Украина разрывает отношения с еще одной страной, признавшей "Л-ДНР"

Украина разрывает дипломатические отношения с КНДР

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Ким Чен Ын

Украина разрывает дипломатические отношения с Корейской Народной Демократической Республикой в ​​ответ на признание ею т.н. "независимости" оккупированных регионов Донецкой и Луганской областей.

Об этом заявил МИД Украины.

Ким Чен Ын

"МИД Украины решительно осуждает решение КНДР признать так называемую "независимость" временно оккупированных российской федерацией территорий в Донецкой и Луганской областях Украины... В ответ на столь недружественный акт Украина заявляет о разрыве дипломатических отношений с КНДР. Политические и экономические контакты с КНДР не осуществляются из-за наложенных на эту страну международных санкций", – Олегом Николенко.

В украинском ведомстве решение Пхеньяна рассматривается как попытка подорвать суверенитет и территориальную целостность Украины, грубое нарушение Конституции Украины, Устава ООН и основополагающих норм и принципов международного права.

В МИД добавили, что признание "субъектности" российских оккупационных режимов в Донецкой и Луганщине ничтожно, не будет иметь юридических последствий и не изменит международно признанных границ Украины.

Напомним, что делегация парламентариев Южной Кореи посетила Украину и определилась, в каком направлении будет развиваться сотрудничество между двумя странами после победы над рф.

Другие новости