ПоддержатьУкраїнська

Украинские флаги возвращаются туда, где должны быть по праву, - Зеленский

Зеленский провел очередное заседание Ставки

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Зеленский

В воскресенье, 4 сентября, состоялось уже третье за неделю заседание Ставки верховного главнокомандующего по ситуации на фронте.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

Зеленский

"Выходных на войне нет. Держим постоянную связь с теми, кто на фронте. Подробностей не буду рассказывать, но украинские флаги возвращаются туда, где должны быть по праву. А оккупантам на нашей земле не место", – сказал президент Украины Владимир Зеленский. результатам заседания.

Отмечается, что в Ставке приняли участие секретарь СНБО Алексей Данилов, министр обороны Алексей Резников и его заместитель Ростислав Замлинский, главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный, начальник Генштаба ВСУ Сергей Шаптала, командующий Нацгвардией Юрий Лебедь, министр внутренних дел Денис Монастырский, министр также заместитель руководителя Офиса президента Роман Машовец.

В режиме видеосвязи к заседанию присоединились начальник ГУР Кирилл Буданов, командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский, командующий войсками ОК "Юг" Андрей Ковальчук и командующий войсками ОК "Запад" Сергей Литвинов.

Главнокомандующий и командующие оперативными направлениями, руководитель разведки доложили о ситуации на передовой.

Напомним, что ВСУ продолжают сдерживать российских захватчиков. Силам обороны удалось успешно отразить атаки врага в районах населенных пунктов Богородичное, Пасека, Долина, Бахмут, Покровское, Бахмутское, Пески, Первомайское. Противник продолжает сосредоточивать усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой области, содержании захваченных районов Херсонской, Харьковской, Запорожской и Николаевской областей.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости