ПоддержатьУкраїнська

Украинские защитники вошли в Изюм: появилось видео

Подразделения ВСУ вошли в Изюм на Харьковщине: обнародованы первые кадры на въезде в город

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

ВСУ в Изюме

ВСУ продолжает продвигаться вглубь временно оккупированных территорий в Харьковской области: есть свидетельство того, что наши бойцы – уже в Изюме.

Видео, снятое украинскими защитниками на блокпосте у стелы, обозначающее въезд в город Изюм, обнародовал в своем канале украинский военнослужащий, блоггер, журналист, полковник ВСУ Анатолий Штефан (Штирлиц).

На кадрах запечатлены бойцы подразделений, которые первыми вошли в город. Вероятно, это 25-я отдельная воздушно-десантная Сичеславская бригада (25 ОПГБр, в/ч А1126, пп В0440) – военное соединение в составе Десантно-штурмовых войск Вооруженных сил Украины, базирующееся в пгт Гвардейское Днепропетровской области.

8 сентября 2022 года Президент Владимир Зеленский отметил заслуги этой бригады при контрнаступлении на Харьковщине в районе Балаклеи.

Фактическую деоккупацию Изюма также подтвердил нардеп, заместитель председателя комитета по национальной безопасности, обороне и разведке в Верховной Раде Украины IX созыва Юрий Мысягин.

Официального подтверждения освобождения Изюма от Генштаба ВСУ пока нет. В вечернем обращении 9 сентября президент Владимир Зеленский заявил о деоккупации 30 населенных пунктов на Харьковском направлении.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости