ПоддержатьУкраїнська

В Алчевске – ночной "хлопок": вероятно поражена база оккупантов (фото, видео)

В оккупированном Алчевске в Луганской области ночью раздавались взрывы: предварительно, сообщают о попадании в место базирования россиян

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

В Алчевске взорвалась база оккупантов

В Луганской области – минус база оккупантов. Ночью "хлопок" произошел в Высшей школе бизнеса, где расквартировались и разместили свою бронетехнику российские военные.

О прилете в здание Высшей школы бизнеса в Алчевске сообщают городские паблики. По информации пророссийских источников, удар по городу якобы нанесли ВСУ с РСЗО HIMARS, выпустив четыре ракеты, однако "ни дыма, ни огня нет". Правда, фото и видео в подтверждение последнего тезиса эти источники не приводят.

Источники оккупантов сообщают о ракетном ударе в Алчевске

Однако в украинских телеграмм-каналах обнародованы фотографии, свидетельствующие обратное: после "прилета" над Алчевском зафиксировано зарево от пожара.

Кроме того, отмечается, что здание Высшей школы бизнеса было излюбленным местом российских военных, где оккупанты разместили на улице свои танки.

Алчевск – город в Украине, административный центр одноименного района и территориального общества Луганской области, крупный промышленный центр. Весной 2014 года город стал одним из центров деятельности пророссийских сил. 30 апреля 2014 они захватили здание мэрии, сняли с него украинский флаг и выдвинули городскому голове требование организовать на территории города референдум в поддержку "Луганской народной республики". Сейчас Алчевск находится в тылу оккупантов. 30 июля 2022 года Стратком ВСУ сообщил об уничтожении в города российского склада с боеприпасами.

В настоящее время официальной информации Генерального штаба ВСУ и Луганской ОВ о причинах и последствиях ночных взрывов нет.

В сводке Генштаба по состоянию на 6:00 20 сентября подтвердили вчерашние удары по объектам врага в Сватово и Новоайдаре Луганской области.

Так, в районе населенного пункта Новоайдар Луганской области подтверждено успешное огневое поражение района сосредоточения вооружения и военной техники противника. Там были ликвидированы и выведены из строя около 50 единиц военной техники и уничтожены боеприпасы. Кроме того, в районе населенного пункта Сватово подразделения Сил обороны нанесли поражение по району сосредоточения живой силы врага. Известно, что 70% находившегося на указанном объекте личного состава погибли.

Напомним, жители Луганской области, которые помогали оккупантам, начали выезжать в россию. С собой они вывозят документы, подтверждающие сотрудничество с врагом.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости

На Волыни обнаружили двух водителей, управлявших транспортом с поддельными документами

На Волыни обнаружили двух водителей, управлявших транспортом с поддельными документами

Во время обычной проверки документов в Ковеле полицейские столкнулись с неожиданной находкой — поддельным водительским удостоверением, которое стало первым из двух случаев этого дня на Волыни