ПоддержатьУкраїнська

В Днепре мужчина в военной форме застрелил собаку на автозаправке (фото, видео)

Вероятной причиной убийства собаки стало то, что мужчине отказали в заправке автомобиля

Алена Середа
Алена Середа

Журналист, редактор

застрелили собаку на заправке

В Днепре на автозаправке мужчина в военной форме без причины выстрелил в собаку. От шока она вместе со щенками бросилась под колеса авто. К сожалению, животное и несколько детей погибли.

Об этом говорится в издании "Страна".

"На видео с камер наблюдения мужчина подошел к одной из собак, которые, вероятно, находятся там для охраны, и открыл огонь по животному. Чем именно ему не угодила собака – неизвестно. Судя по видео, интереса к мужчине она не проявляла", - говорится в сообщении.

Но как выяснилось позже, убийцей собаки с щенками оказался военный. Об этом сообщил глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко.

"Сейчас он на полпути в Бахмут. Его задержат и передадут военной службе правопорядка. Она определит, как быть с этим... обидчиком животных. Уничтожать надо врага, а не беспомощных перед оружием животных. Нет слов…Военный должен понести наказание за свой "невоенный" поступок", - написал он.

В Днепре мужчина застрелил собаку на автозаправке
В Днепре мужчина застрелил собаку на автозаправке

Вероятной причиной убийства послужило то, что мужчине отказали в заправке автомобиля.

Ранее, в Днепре правоохранители задержали сторонников русского мира, которые разведывали обстановку в городе и вели пророссийские переписки.

Другие новости