ПоддержатьУкраїнська

В Киеве предприятие присвоило имущество арендатора на 4 миллиона гривен

StopCor
StopCor

StopCor

В Киеве предприятие присвоило имущество арендатора на 4 миллиона гривен

Вы арендуете склад, вы платите арендную плату, и ваши товары украдены у вас. В этой ситуацииоказался глава ООО ВДТ БУД Виктор Литвин. Арендовал помещения в ОАО «Полиграфкнига» ХП ДАК «Укрвидавполиграфия» в Радищевском переулке, 4 в Киеве. Однажды на его складе был разрезан замок, а продукция на 3 миллиона гривен присвоена. В настоящее время на складах находится еще почти на 1 миллион других товаров.

На предприятии присвоили имущество арендатора Фото: StopCore

"Руководитель Игорь Челомбитко возглавляет не только ОАО "Полиграфкнига", но и возглавляет организованную преступную группу, совершившую рейдерский захват. В ее состав входят сотрудники правоохранительных органов, которые не проводят следственных действий по открытым производствам и отказываются открывать новые по новым фактам», - говорит директор ООО «ВДТ БУД» Виктор Литвин.

Рабочие вышли протестовать Фото: StopCore

Директор фирмы вместе со своими коллегами вышел протестовать к предприятию, где снимает склад. Участники мероприятия призвали руководство не нарушать закон, вернуть похищенное и обратились в правоохранительные органы с просьбой расследовать все дела.

«Там были установлены замки и похищен товар, сейчас владелец пытается достичь справедливости чтобы открыть уголовное производство, но правоохранители ничего не делают», - добавляет Антон Клитный, правозащитник ОО «Стоп коррупции».

Люди призывают правоохранителей расследовать и наказывать виновных Фото: StopCore

Участники акции отметили, что при отсутствии реакции со стороны правоохранителей протест может стать бессрочным. И они предостерегают быть осторожными других арендаторов, которые по-прежнему арендуют склады на предприятии.

Другие новости