ПоддержатьУкраїнська

В Одессе работники БЭБ изъяли подакцизные сигареты и "электронки" на 9 млн грн

Детективы БЭБ провели одновременно более 10 обысков в местах реализации незаконно изготовленных подакцизных товаров

Дарья Якимец
Дарья Якимец

Редактор ленты новостей

БЭБ

Детективы Бюро экономической безопасности Украины разоблачили группу лиц, организовавших на территории Одесской области схему незаконного ввоза на территорию Украины контрафактных табачных изделий и их продажи.

Информация о разоблачении преступной группы была опубликована на официальном сайте БЭБ, 18 декабря.

Согласно данным Бюро, электронные сигареты, жидкости для них, табак для кальяна реализовывались по всей территории Украины, в том числе в г. Одесса, а продажи проходили через сеть магазинов без разрешительных документов.

Детективы БЭБ провели одновременно более 10-ти обысков в местах реализации незаконно изготовленных подакцизных товаров.

 БЭБ

"По результатам обысков обнаружено и изъято почти 8 тыс. штук контрафактных табачных изделий, часть без марок акцизного налога и часть с марками с признаками подделки, около 3 тыс. штук жидкостей для наполнения электронных сигарет, 9 тыс. штук табак для кальяна. Ориентировочная стоимость изъятой подакцизной продукции составляет 9 млн грн", - говорится в БЭБ.

В настоящее время продолжается досудебное расследование – устанавливается полный круг лиц, причастных к незаконной деятельности. Процессуальное руководство осуществляют прокуроры Офиса Генерального прокурора.

Как сообщалось ранее, БЭБ обнаружило широкое изготовление поддельных продуктов питания в парке "Межигорье" в Киеве. Есть информация о том, что подделка была представлена под марками известных украинских и международных брендов.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости