ПоддержатьУкраїнська

В оккупированной Кадиевке разрушена база так называемой "народной милиции ЛНР" (фото)

В Кадиевке на Луганщине нанесен удар по зданию бывшего спортинтерната, где дисклоцировались россияне и так называемые "платовцы"

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

В оккупированной Кадиевке в Луганской области произошел 'хлопок'

Во временно оккупированной Кадиевке в Луганской области 15 сентября несколько раз  звучали взрывы: разрушено место базирования российских военных и местных предателей из числа так называемой "народной милиции ЛНР".

Об этом со ссылкой на местные источники сообщил в Твиттере независимый военный обозреватель Деф Мон.

Речь идет о здании бывшего спортивного интерната, предположительно пораженного выстрелом из HIMARS. По крайней мере, такое заявление сделали источники оккупационной администрации Луганской псевдореспублики.

оккупанты из ''ЛНР'' жалуются на HIMARS

Сообщают также о большом количестве "200-х" и "300-х" оккупантов. На фото зафиксировано масштабное разрушение здания.

Здание бывшего спортинтерната в Кадиевке разрушено

По информации обозревателя, больше всего пострадал так называемый 6-й "казацкий" ОМСП им. Платова, входящая в состав "народной милиции" самопровозглашенной "Луганской народной республики".

По данным группы InformNapalm, 6 ОМСП ("казачий полк" им. Платова) опирается на населенные пункты, в том числе Кадиевка (бывший Стаханов), Первомайск, Ирмино. Штатная структура полка достоверно неизвестна, но в целом подразделение имеет невысокую боеспособность.

В зоне ответственности полка со времен АТО/ООС традиционно находилась важная трасса Попасная-Бахмут, являющаяся в данном районе наиболее опасным направлением для наступательных действий со стороны рф.

В Генштабе ВСУ в утренней сводке 16 сентября сообщили, что за прошедшие сутки, для поддержки действий наземных группировок, авиация Сил обороны совершила 18 ударов по местам сосредоточения живой силы и техники противника. Подтверждено поражение 13 опорных пунктов, районов сосредоточения вооружения и военной техники и 5 позиций комплексов противовоздушной обороны. Утраты неприятеля уточняются.

Заметим, российские оккупанты пытаются скрыть свои массовые потери. На отдельных частях фронта зафиксировано, что тела россиян увозят в переполненных грузовиках.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости