ПоддержатьУкраїнська

Священника УПЦ МП, который "сливал" позиции ВСУ, отдали рф – обменяли на волонтера (видео)

Оккупанты выменяли "ФСБ-шника в рясе" на незаконно арестованного в Херсоне американского активиста

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Во время обмена Украина выдала рф священника-госизменника

Встречал лично Пригожин: в ходе обмена военнопленными оккупанты "вернули домой" священника УПЦ МП, которому в Украине "светили" 12 лет заключения за государственную измену и сдачу врагу позиций ВСУ.

Видеокадры, на которых обменянного на пленников оккупантов "московского попа" встречает на подконтрольной рф территории лично основатель террористической организации ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин, обнародовали 14 декабря российские пропагандистские ресурсы.

По информации украинских источников, священник УПЦ МП был приговорен к 12 годам лишения свободы за "слив" позиций ВСУ противнику и госизмену.

Факт обмена церковника подтвердил представитель Главного управления разведки Минобороны Андрей Юсов, передает Радио Свобода. В частности, стало известно, что коллаборанта в рясе обменяли на волонтера из США, которого незаконно удерживали захватчики.

"Гражданин США – это активист, который оставался в Херсоне и был незаконно арестован оккупационными властями. Могу интересную деталь сообщить. Сегодня россияне в своих телеграмм-каналах сообщили, что они забрали священника УПЦ (МП), который в Украине получил приговор за государственную измену. Скажу, что не без его помощи в этом контексте вернулся сегодня и гражданин США в Украину, и может вернуться домой", – отметил Юсов в эфире общенационального телемарафона.

Напомним, 14 декабря сотрудники Службы безопасности Украины провели контрразведывательные мероприятия на объектах УПЦ (МП) в Закарпатской, Черновицкой, Ровенской, Волынской, Николаевской, Сумской, Львовской, Житомирской и Херсонской областях. Среди находок – уже традиционно вражеская символика, московские методички, документы рф.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости