ПоддержатьУкраїнська

В Урзуфе под Мариуполем произошла перестрелка между кадыровцами и солдатами ВС рф, - СМИ (видео)

По предварительным данным, есть пострадавшие среди солдат русской армии и гражданских лиц.

Алла Легеза
Алла Легеза

Журналист

Перестрелка между кадыровцами и русской армией в Урзуфе в Донецкой области

В поселке Урзуф возле Мариуполя Донецкой области произошла перестрелка. Об этом в субботу, 12 августа, сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

"Под Мариуполем произошла перестрелка с участием кадыровцев и комендатурой Урзуфа. По нашей информации, по меньшей мере 4 кафира отправились на концерт в Кобзон. К сожалению, есть погибшие и ранены среди гражданского населения", - написали в пресс-службе Мариупольского городского совета .

В пятницу, 11 августа, российские захватчики устроили стрельбу, из-за которой есть жертвы и раненые среди мирного населения.

" По одной из версий кадыровец напился и расстрелял гражданских и военных россии. Знаем минимум за трех гражданских, получивших травмы после перестрелки", - рассказал Андрющенко.

Видео имеет чувствительный контент!

По словам советника городского головы Мариуполя Андрющенко, из поселка никого не выпускают и не впускают.

Добавим, что село Урзуф входит в Мангусскую поселковую общину и имеет выход к Азовому морю. По данным последней переписи, которые проводили еще в 2001 году, в этом населенном пункте проживало почти три тысячи человек.

Напомним, масштабное ДТП произошло в субботу 12 августа на трассе Мелитополь-Бердянск: загорелся российский топливозаправщик.

"Нарушают правила безопасности и движения: как следствие, то мост дымит, то машины пылают. На этот раз вражеские Урал и КамАЗ как два быка из басни не поделили дорогу у Приазовского, между Мелитополем и Бердянском. А дальше столкновения с бензовозом, вспышка, огонь", – написал в своем телеграмм-канале городской голова Мелитополя Федоров.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Крымский мост

На Крымском мосту снова взрывы (обновляется)

Российский гауляйтер Аксенов пишет об сбитии двух ракет над мостом

Другие новости