ПоддержатьУкраїнська

Взрывная ночь в Херсоне: уничтожена военная часть оккупантов, "травмирован" мост через Конку

В Херсоне и за городом ночью раздавались взрывы: поврежден мост через Конку, есть прилеты в районе Антоновского и уничтожена военная часть оккупантов на ул. Паровозной

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Ночь на 29 августа выдалась адской для оккупантов в Херсоне

В Херсоне ВСУ устроили "Варфооломеевскую ночь" для захватчиков: после полуночи в городе и в окрестностях раздавались громкие взрывы, зафиксированы прилеты в районе Антоновского моста на мосту через Конку близ Олешки. Также сообщают об уничтоженной точным ударом воинской части на ул. Паровозная.

Хронологию ночных событий 29 августа приводит местный канал "Херсон: Война без фейков".

Около часа ночи херсонцы услышали громкие взрывы: сообщается, что был обстрелян Антоновский мост. Также, по информации местных источников, в результате прицельного удара ВСУ "травмированный" мост через Конку близ Олешек.

После этого в сторону Олешек отправились несколько автомобилей с сиренами (возможно, кареты скорой).

Между 3 и 4 часами ночи "хлопки" прогремели уже внутри города. Сообщается о мощном взрыве в районе здания бывшего призывного пункта Нацгвардии по ул. Паровозной, которую заняли оккупанты.

Как оперативно проинформировало издание "Украинский юг", нанесен удар по воинской части оккупантов в Херсоне.

"В ночь на понедельник, 29 августа, в оккупированном Херсоне прогремели взрывы на улице Паровозной, удар был нанесен по воинской части оккупантов. Уточняется, что удар пришелся на середину здания, военная часть полностью разрушена. Российские военные приехали "собирать своих", – говорится в сообщении.

В районе Антоновки также зафиксировано попадание по местам постоянной дислокации российских военных.

По свидетельству очевидцев, в сторону Антоновки в общей сложности проехали более 4 автомобилей скорой помощи. В воинскую часть на Паровозной проехал микроавтобус и мусоровоз (предполагают, что ситуация по "200-м" для оккупантов там хуже, чем в Антоновке).

Информацию о метких ударах ВСУ в Херсоне подтвердил депутат областного совета Сергей Хлань в фейсбуке: "Херсонщина. Ночь для оккупантов была нелегкой, а для многих последней. Прилеты по составам и прямо в военную часть россиян в Херсоне".

В ночной сводке ОК "Юг" на 29 августа также сообщили, что ракетно-артиллерийскими подразделениями ВСУ было откорректировано количество захватчиков на правом берегу Днепра: "минус 41 в уже неживой силе, также уничтожены 2 БПЛА, танк Т-72, РСЗО "Ураган", зенитно- пушечный ракетный комплекс "Панцирь-С1", самоходная артиллерийско-минометная установка "Нона-С", станция радиоэлектронной борьбы, 6 единиц автобронетехники. Окончательные потери врага доразведываются".

Напомним, вчера также появилась информация о том, что Алексей Ковалев, экс-нардеп ВРУ и коллаборант из Херсона, был застрелен (вторая версия – зарезан) в Голой Пристани (по другим данным – в Железном Порту).

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости