ПоддержатьУкраїнська

Военнообязанные могут передвигаться по Украине без разрешений

Координатор движения адвокатов ВСУ заявил о том, что мужчины смогут покидать пределы региона

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

уезжают из региона мужчины

Военнообязанные мужчины могут передвигаться по Украине без получения соответствующих разрешений, но должны обращаться в соответствующе органы при смене места своего проживания.

Об этом рассказала координатор движения адвокатов Вооруженных сил Украины Евгения Рябека в комментарии РБК-Украина во вторник, 5 июля.

Военный билет

Рябека указала, что Генштаб ВСУ вел речь об учете военнообязанных, которые намерены сменить место регистрации, места жительства.

"То есть это происходит по тем законам, которые у нас уже давно были приняты. Таким образом, лицо, меняющее место жительства, должно было обратиться - к тому времени — в военкомат, а сегодня — в центр военного комплектования — сняться с учета и поехать встать на учет в новом месте, что не является новым правилом", — заявила координатор.

Рябека считает, что в Генштабе ВСУ намерены упорядочить процедуру для центров комплектования, а передвигаться по стране военнообязанные могут без разрешения, но разрешение понадобится в случае, когда меняется место жительства и или место регистрации.

Напомним, что Залужный рассказал, где взять Разрешение на выезд за пределы региона военнообязанным мужчинам.

Другие новости