ПоддержатьУкраїнська

Разоблачали мошенников: комитет свободы слова обратился в МВД из-за нападения на журналистов во Львове

Парламентский комитет по свободе слова единогласно принял решение обратиться в Министерство внутренних дел по поводу избиения съемочной группы "Стопкора" и повреждения имущества

Алла Легеза
Алла Легеза

Журналист

мужчина кричит

Вопрос о нападении на съемочную группу "Стоп коррупции" в четверг, 13 июля, был рассмотрен на заседании Комитета Верховной Рады Украины по свободе слова. Об этом говорится в ответе главы комитета Нестора Шуфрича на запрос "Стопкора".

Члены Комитета единогласно приняли решение направить обращение в Министерство внутренних дел Украины для изучения обстоятельств дела и осуществления в пределах полномочий соответствующих мер реагирования, говорится в документе.

Ответ Комитета Верховной Рады Украины по свободе слова о нападении на съемочную группу ''Стопкора''

Нападение на съемочную группу "Стопкора" в бизнес-центре Львова

30 июня во Львове, в бизнес-центре "Голоско" напали на съемочную группу "СтопКора", которая приехала снимать очередной сюжет в рамках серии расследований о мошеннических колл-центрах.

Как рассказал журналист Роман Литвин, руководитель БЦ ударил его в грудь. Еще у одного медийника нападающий сорвал с руки часы, разбил его, а также повредил микрофон, выбив его из рук.

Полицейские приехали по вызову съемочной группы "Стопкор" и зафиксировали все обстоятельства и последствия происшествия.

Напомним:

  • "СтопКор" еще до полномасштабной войны подробно освещал деятельность мошеннических колл-центров в Киеве и продолжил это делать после.
  • В Верховной Раде также обратили внимание на инвестиционных аферистов и создали ВСК по расследованию мошенничества в сфере финансовых услуг. Несмотря на многочисленные заявления в правоохранительные органы, мошенники продолжают работать и лишь периодически меняют месторасположение офисов.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Хакерская атака на ''СтопКор''

Информационное нападение на СМИ: "СтопКор" подвергся мощной хакерской атаке

На ИА "СтопКор" была совершена мощная хакерская атака

Другие новости