ПоддержатьУкраїнська

Витко Артем Леонидович

StopCor
StopCor

StopCor

Витко Артем Леонидович

Витко Артем Леонидович

Народный депутат Украины VIII созыва, председатель подкомитета по социальной политике агропромышленного комплекса, развитию сельских территорий, науке и образованию Комитета Верховной Рады Украины по аграрной политике и земельным отношениям

Возраст: 37 лет

Профиль в социальной сфере. Сетей

Facebook

Образования:

Окончил Харьковский военный университет.

Карьеры:

Служил в Вооруженных Силах Украины, откуда был освобожден в запас в связи с сокращением штатов. Он имеет звание капитана.

Работал в Государственном агентстве земельных ресурсов Украины.

В 2017 году окончил Национальный оборонный университет Украины и получил квалификационную квалификацию «Магистр военного управления».

27-Ноябрь-2014 - Народный депутат (Радикальная партия Олега Ляшко) при No7. Председатель подкомпании по социальной политике Агропромышленного комплекса, развитию сельских районов, науке и образованию Комитета Верховной Рады Украины по аграрной политике и земельным отношениям.

Результаты его парламентской работы: за 8-ю сессию можно посмотретьздесь, в том числе и 7-ю,представленную в аналитической инфографике далее.

Декларации:

Социальная деятельность:

Апрель 2014 г. Возглавлял Луганский областной штаб «Движения сопротивления», неполитистского общественного движения, созданного для защиты Украины по инициативе Тимошенко.

Во главе батальона патрульной службы милиции специального назначения "Луганск-1" принимал участие в антитеррористической операции на Донбассе. Лично освобожденные Лисичанск, Рубижне, Северодонецк, с батальоном добрались до пригородов Луганска; из РПГ-7 подвели итоги БМД 76-й Псковской десантной дивизии.

Интересная информация:

Поддерживается 12 декабря 2017 г. законопроект, который отменил экспортный НДС для производителей подсолнечника, сои и рапса и нанес ущерб фермерам.

В августе 2018 года он вошел в число 16 аграрныхдепутатов, получивших компенсацию расходов на аренду дома или аренду гостиничного номера. В декларации за 2017 год указывается, что его жена владеет квартирой (64,2 м2) на Софиевской Борщаговке/Киев-Святошинский район.

26 декабря 2018 года - один из 27 аграрных депутатов, противкоторых Российская Федерация взяла санкции.

Другие новости