ПоддержатьУкраїнська

В результате удара "Шахеда" по Одессе погиб один человек, трое в больнице

Российский "Шахед" разрушил дом в Одессе, повлекший гибель одного человека и ранение еще троих

Галина Хомуляк
Галина Хомуляк

Редактор ленты новостей

В Одессе продолжают убирать последствия вражеских обстрелов

В Одессе 23 февраля около 23 часов вечера, российский ударный дрон типа "Шахед" поразил жилой дом, что привело к гибели одного человека. Спасательная и поисковая операция на месте происшествия продолжается.

Об этом сообщил глава Одесской областной военной администрации (ОВА) Олег Кипер.

Чиновник отметил, что тело мужчины сейчас деблокируют сотрудники экстренных и спасательных служб.

"В результате российской атаки в Одессе один погибший мужчина. Его тело сейчас деблокируют из-под завалов", - говорится в сообщении.

Глава ОВА выразил искренние соболезнования родным и близким погибшего.

Позже стало известно, что спасатели достали из-под завалов еще одну пострадавшую женщину, которую госпитализировали в тяжелом состоянии.

"Женщина 1962 года рождения имеет 70% ожогов тела и тяжелый ожоговый шок, ее дочь 1993 года получила тяжелый ожог в 10% поверхности тела и многочисленные переломы костей, еще одна пострадала 72-летняя женщина, пробывшая под завалами почти два часа, получила термические ожоги 40% поверхности тела и переломы конечностей. Продолжается разбор завалов и деблокирование тела погибшего мужчины", - добавил Олег Кипер.

Чиновник также отметил, что спасенная женщина пробыла под завалами около двух часов.

Представитель Главного управления ГСЧС в Одесской области Марина Аверина сообщила, что пожар в пострадавшем из-за удара вражеского дрона уже потушен, передает "Общественное". В результате атаки "Шахедов" был разрушен одноэтажный жилой дом в Приморском районе города.

Представитель ГСЧС отметила, что площадь пожара составила 50 квадратных метров. В настоящее время идет разбор завалов, на месте работает 41 спасатель.

Напомним, что в ночь на 23 февраля россияне совершили атаку дронами и ракетами в Одесскую область. В результате обстрела на гражданском предприятии города вспыхнул пожар и погибли три человека.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости