ПоддержатьУкраїнська

Владимир Зеленский наградил бойцов ГУР, уничтоживших российский ракетный катер "Ивановец"

Президент вручил военным ГУР Минобороны ордена Богдана Хмельницкого ІІ и ІІІ степеней, ордена «За мужество» ІІІ степени

Дарья Якимец
Дарья Якимец

Редактор ленты новостей

Владимир Зеленский, ГУР

Президент Украины Владимир Зеленский наградил военнослужащих Главного управления разведки за выполнение специальных боевых задач. В том числе и за уничтожение российского ракетного катера "Ивановец".

Информация об этом опубликована на официальном портале Офиса президента.

Награждение прошло на встрече в Мариинском дворце. Зеленский отметил, что рад возможности лично поблагодарить их, а также всех воинов ГУР.

Глава государства вручил военным ГУР Минобороны ордена Богдана Хмельницкого ІІ и ІІІ степеней, ордена "За мужество" ІІІ степени.

"Многое сделано вами, многое сделано воинами ГУР и на земле, и на море. Россия действительно испытывает боль от ваших действий, от действий ваших собратьев, и это важно, чтобы российские виновники этой войны теряли ежедневно от нее ", - начал свою речь президент .

Владимир Зеленский также отметил успех воинов ГУР на море, а именно – поражение российского ракетного корабля "Ивановец".

"Сложная операция на рейде озера Донузлав – шесть прямых попаданий морских дронов в корпус "Ивановца". Это было действительно сильно. И я благодарю вас за эту силу", - добавил глава государства.

Владимир Зеленский

Украина гордится военнослужащими ГУР, выполняющими задачи такой сложности.

"Честь, что вы у нас есть. Наша задача – беречь, поддерживать вас. Я хочу вас поблагодарить за то, что вы бережете жизнь всех, рискуя вашей ", – сказал Президент.

Как сообщалось ранее, столичные правоохранители отметили смелого мужчину, который 29 декабря, во время массированной атаки россии на территорию Украины спас чужие автомобили от возгорания, сев за руль собственного горящего авто и перепарковал его.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости