ПоддержатьУкраїнська

С пистолетом за поясом и в люксовом "автозаке": зачем предатель Стремоусов "гастролирует" по селам Херсонщины

Предатель Стремоусов пытается удержаться в оккупационной "власти" и устраивает "концертный тур" по области, чтобы показать оккупантам, что он чего-то стоит

Алена Середа
Алена Середа

Журналист, редактор

Стремоусов тур по области предатель

Херсонские коллаборанты, надеявшиеся на золотые горы, очевидно, становятся не нужны даже своим российским кураторам. Так, гауляйтер Херсона, занимающий должность так называемого заместителя председателя оккупационной администрации области, Кирилл Стремоусов пытается удержаться в своем кресле и устраивает агитационные поездки по селам области.

О падении и проблемах Стремоусова пишет издание " МОСТ " ссылаясь на видеоотчеты из каждой деревни, которые публикует коллаборант в своем телеграмм-канале.

Пока известно, что Стремоусов посетил село Великие Копани, Никольское, Казачьи Лагеря и Новую Маячку. И в каждом из них предатель отрабатывает почти одну и ту же программу: организует "народные собрания", где рассказывает о "хорошей жизни в россии", "плохой Украине", "пребывании Украины под внешним управлением", а также - о "спецоперации", якобы "спасшей Донбасс и Крым". В общем, готовит людей к проведению "референдума", ведь именно эта задача сегодня едва ли не единственная, что доверили Стремоусову россияне.

"Главная цель этих шоу - доказать руководству оккупационных властей Херсонской области, что он чего-то стоит. В первую очередь - стоит пребывания в оккупационных властях", – пишут журналисты издания "МОСТ".

Кстати, на видео Стремоусова хорошо видно, что к людям представитель оккупационной власти едет только с оружием за поясом и в автозаке.

Стремоусов
Стремоусов

Стоит отметить, что начиная с июля среди оккупационной "власти" Херсонщины начали происходить непонятные события, которые коснулись, в частности, и так называемого председателя оккупационной администрации Владимира Сальдо, который, по словам российских пропагандистов, неожиданно заболел, впал в кому и был направлен в одну из московских больниц.

К слову, ранее Стремоусов назвал себя и все пособия русских оккупантов "промежностью" и сказал, что это вся жизнь и "промежность" должна быть.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости