ПоддержатьУкраїнська

Сделал некачественный ремонт дорог на 121 млн грн: в Киеве разоблачен подрядчик

Стоимость ремонтных работ дорог, которые не могут быть приняты в эксплуатацию, составляет более 121 млн грн

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

В Киеве разоблачен подрядчик, сделавший некачественный ремонт дорог на 121 млн грн

Киевская городская прокуратура сообщила о подозрении директору частного предприятия, который некачественно выполнил ремонтные работы дорог, но завладел бюджетными средствами в особо крупных размерах.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса генерального прокурора.

По данным следствия, частное предприятие заключило договор со Службами автомобильных дорог в Киевской и Житомирской областях. Они должны были на протяжении 2018-2020 годов проводить ремонтные работы участков дорог в этих областях, однако выполнено все было так, что автодороги просто не могут использоваться.

"Эксперты установили, что стоимость ремонтных работ дорог, которые не могут быть приняты в эксплуатацию, составляет более 121 млн грн. Указанную сумму предприятие получило из бюджета неправомерно", – говорится в сообщении.

По данным следствия, подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Однако мужчине предоставили альтернативу: внести залог в размере 6 млн грн.

В настоящее время в уголовном производстве продолжается следствие. Правоохранители устанавливают личности всех участников незаконной схемы.

Напомним, директор частного предприятия незаконно завладел около 0,4 га земли по улице Мечникова в центре Одессы. Он использовал поддельные документы о праве собственности на земельный участок и зарегистрировал его на своем предприятии.

Известно, что землю вернули государству. По соответствующему обращению прокуроров Министерством юстиции Украины отменено право собственности на земельный участок.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости