ПоддержатьУкраїнська

ВСУ накрыли стадион в Олешках, откуда оккупанты "кошмарят" Херсон (фото)

Украинские артиллеристы накрыли огнем позиции оккупантов в Олешках, из которых россияне наносили удары по мирным кварталам Херсона

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

ВСУ накрыли позиции врага в Олешках, откуда россияне вели обстрелы Херсона

Артиллерия ВСУ накрыла огнем неприятельские позиции в Олешках, откуда российские захватчики вели неизбирательные обстрелы жилых кварталов деоккупированного Херсона.

Для расположения собственной военной техники оккупанты использовали территорию стадиона "Старт" в центре Олешек. Об этом сообщил канал "Николаевский Ванек", публикующий достоверную инсайдерскую информацию с южного фронта.

Херсонские телеграмм-каналы также обнародовали больше снимков со стадиона в Олешках, где можно рассмотреть разбитые здания и отдельные обломки российской вооруженной техники.

По данным главы Херсонской городской военной администрации Галины Луговой, 21 ноября российские военные из ствольной артиллерии обстреляли Степановку, Молодежное и Антоновку. В настоящее время информации о погибших и раненых херсонцах нет. При обстреле российскими войсками Херсона 20 ноября легкое ранение получил один человек. Также разрушения получили 4 многоэтажки.

В целом, россияне в течение нескольких последних суток круглосуточно обстреливают непокоренный Херсон "Градами", ствольной артиллерией и минометами. При этом бьют не по военным объектам, а по мирным микрорайонам.

"Они без командования сидят в посадках [на левом берегу Днепра – ред.], у них команда одна – "кошмарить", просто не давать спокойно жить и восстанавливать город", – отмечает автор канала "Николаевский Ванек", информационно сотрудничающий с Силами обороны Юга.

Эту информацию подтверждают волонтеры международного мониторингового проекта War Monitor.

"Российские войска продолжают обстреливать правый берег Днепра, вокруг Херсона раздаются взрывы. В свою очередь, украинская артиллерия продолжает наносить точечные удары по позициям россиян на левом берегу Днепра. Сообщается о попадании в российские позиции в Чаплынке, Новой Каховке и Олешках", – говорится в сообщении.

Напомним, российские захватчики круглосуточно обстреливают мирные кварталы Херсона с левого берега Днепра: есть прилеты и разрушения.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости