ПоддержатьУкраїнська

ВСУ сдвинули оккупантов с позиций в Луганской области и показали трофеи (видео)

Украинские бойцы в ходе наступательных действий в Луганской области захватили исправную технику и боеприпасы врага

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

ВСУ продолжают контрнаступление в Луганской области

В Луганской области бойцы ВСУ подвинули противника и захватили российскую технику – в числе трофеев исправные гаубицы и боекомплект.

Эксклюзивными кадрами в этом канале поделился нардеп, заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности Юрий Мысягин.

"Украинские военные в Луганской области в результате наступательных действий выбили оккупантов и заняли их позиции. Противник отступил, бросив две рабочие 152-мм гаубицы 2A65 "Мста-Б" и боеприпасы", – говорится в сообщении.

"Мста-Б" – советская 152-мм прицепная гаубица, предназначенная для уничтожения тактических средств ядерного нападения, артиллерийских и минометных батарей, танков и других бронированных средств, разрушения полевых фортификационных и других оборонных сооружений, подавления живой силы и огневых средств, пунктов средств противовоздушной и противоракетной обороны.

Точная локация съемки не разглашается. По данным ISW, украинские силы, вероятно, продолжили ограниченные контрнаступательные операции вдоль границы Харьковско-Луганской области.

Министерство обороны Великобритании в отчете разведки за 23 сентября отметило, что "боевая ситуация остается сложной", но "Украина сейчас оказывает давление на территорию, которую россия считает важной для достижения своих целей войны", продолжаются бои вдоль реки Оскол и в направлении Лимана на Донбасе.

Напомним, с начала полномасштабного вторжения рф в Украину оккупационные войска потеряли более 55 тысяч военных, а также лишились около 2230 танков.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости