ПоддержатьУкраїнська

ВСУ "приземлили" на юге вражеский штурмовик Су-25

Украинские бойцы уничтожили на южном направлении самолет Су-25 противника, неофициально известный как "Грач", которым россияне оказывали авиаподдержку своим войскам в Херсонской области

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Су-25 армии рф

Минус "боевая птичка" оккупантов: ВСУ уничтожили на юге Украины очередной штурмовик Су-25 врага – теперь поддержки с неба у российских войск станет меньше.

Об ударе по авиации противника сообщили в утренней сводке Генштаба ВСУ 7 сентября.

Согласно озвученной информации, в течение предыдущих суток, для поддержки действий наземных группировок, авиация Сил обороны осуществила 27 ударов и уничтожила склад боеприпасов, нанесла поражение по почти 40 опорным пунктам и местам скопления живой силы и техники. В общем, подразделения противовоздушной обороны наших войск по разным направлениям уничтожили: самолет Су-25, вертолет Ка-52, БпЛА и пять крылатых ракет типа "Х-101".

Тот факт, что Су-25 противника "приземлили" именно на южном направлении, подтвердил представитель Одесской ОВА Сергей Братчук.

Су-25 (неформальное название "Грач") – это одноместный бронированный дозвуковой штурмовик, предназначенный для оказания авиационной поддержки в зоне боевых действий днем и ночью при визуальной видимости цели, а также уничтожение объектов с заданными координатами в случае летной погоды.

Напомним, в Украину уже доставили "народные байрактары", на которые собирал средства Сергей Притула. Беспилотники, которые Украина в итоге получила бесплатно от Baykar Makina, уже получили даже названия.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости