ПоддержатьУкраїнська

Стерли в пыль: эффектные кадры уничтожения российского блокпоста на левобережье Херсонщины с дрона

"Кара небесная": бойцы ВСУ показали яркие кадры прилета ВОГов с коптера по одному из вражеских блокпостов на оккупированной территории Херсонщины

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

ВСУ разбомбили вражеский блокпост на левобережье Херсонщины

Ударили с неба и стерли в пыль. Украинские бойцы разбили российский блокпост на временно оккупированной территории Херсонской области с помощью ВОГов, выпущенных из дрона. Тем временем захватчики продолжают обустраивать позиции все ближе к админграницам Херсона и Крыма.

Яркие кадры уничтожения вражеского блокпоста на левобережье Днепра обнародовал 1 декабря в своем телеграмм-канале одесский активист, волонтер, блоггер и журналист Сергей Стерненко.

"Левый берег Херсонщины, на блокпост российских чертей падают бомбочки", – подписал видео активист, ранее объявлявший сбор на приобретение коптеров для одного из подразделений ВСУ, воюющих на южном направлении.

По неподтвержденной информации из комментариев к видео, вражеский блокпост предположительно был уничтожен в районе Новой Каховки.

Для поражения целей украинские военные используют квадрокоптеры Mavic 3, которые специализируются на ведении воздушной разведки, но могут быть легко превращены в ударные дроны. Для этого была разработана система, позволяющая сбрасывать с беспилотника ВОГ на головы оккупантам.

Заметим, хотя о добровольном отходе оккупантов с левого берега на Херсонщине пока речь не идет, россияне все дальше отодвигают свои объекты в сторону админграниц с Крымом и даже уже начали обустраивать блокпосты на севере аннексированного полуострова. Фотографии таких позиций в Джанкое разместили в канале "Крымский хлопок", который ведут местные патриоты и представители сил сопротивления.

По данным оперативной сводки Генштаба ВСУ по состоянию на утро 1 декабря, на Херсонском направлении враг обороняет ранее занятые рубежи. Наблюдается уменьшение количества русских военных и военной техники в населенном пункте Олешки. Из отдельных населенных пунктов Херсонской области войска противника выведены и рассредоточены в лесополосах вдоль участка автодороги Олешки – Голая Пристань. Основа часть войск – "мобики".

Напомним, на соседнем Запорожском направлении ВСУ разгромили базу оккупантов в Пологах, а россияне обустраивают новые казармы в Мелитополе.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – , подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости