ПоддержатьУкраїнська

Вырывали телефон и разбили нос: в столичном БЦ "Алмаз" работники мошеннического колл-центра избили журналистов (обновляется)

Журналисты разоблачили очередной мошеннический колл-центр на столичном Печерске: неизвестные, "охранявшие" офис, напали на медийщиков и инициировали драку

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Кровавая драка на Печерске: работники 'колл-центра' напали на журналистов

Разоблачение очередного мошеннического колл-центра в Киеве закончилось жестокой дракой: в бизнес-центре "Алмаз" трое неизвестных, вероятно, сотрудники "офиса", напали на журналистов СтопКора. Нападавшие пытались выбить из рук медийщиков технику, а также нанесли одному из репортеров удар в лицо. В настоящее время на месте происшествия работает полиция.

Об этом с места, где произошел вопиющий инцидент, сообщил журналист СтопКора Игорь Доценко. Как стало известно нашей редакции, в Печерском районе столицы по адресу ул. Алмазная 18/7 (БЦ "Алмаз") была зафиксирована деятельность очередного псевдоинвестиционного офиса.

БЦ ''Алмаз'' в Киеве

Медийщиков, отправившихся на "точку", сначала всячески пытались не впускать в помещение, но им все же удалось попасть внутрь. При этом, как отмечает Доценко, многие (похоже, работники мошеннического колл-центра) начали убегать из здания.

''Офисники'' начали массово бежать из здания с техникой и документами

На место журналисты вызвали следственно-оперативную группу полиции, но пока стражи порядка прибыли на место, "колл-центровцы" успели вынести из помещения технику и документы – вероятно, чтобы скрыть следы незаконной деятельности.

Пока полицейские из СОГ заполняли документы, четверо неизвестных напали на стопкоровцев. Впоследствии к ним также присоединился пятый.

Так, из рук одного журналиста СтопКора нападавшие пытались вырвать телефон, на который тот фиксировал все происходящее в бизнес-центре, а другого ударили в лицо и разбили нос.

Первый нападающий
Группа нападающих

В итоге инцидент вылился в кровавую драку.

Одному из журналистов разбили лицо

Как сообщил Доценко, на месте происшествия присутствует адвокат Виктория Николаевна, которая утверждает, что имеет договор с владельцем помещения. Также стали известны данные одного из нападавших: Коваль Кирилл Романович. Свою должность назвать этот мужчина отказывается: утверждает, что он вроде бы просто "неравнодушный гражданин", но, похоже, на самом деле инициатор драки является одним из работников колл-центра.

Адвокат, якобы представляющая интересы владельца

По данному адресу правоохранители оформляют заявление журналистов о предполагаемом преступлении, проводится фиксация факта избиения. Состояние потерпевшего, по словам очевидцев, – удовлетворительное.

Материал будет обновляться в соответствии с ходом событий.

Напомним, СтопКор уже не первый год освещает деятельность мошеннических колл-центров, орудующих в столице и других отечественных мегаполисах, и проводит собственные расследования происхождения таких "контор". Ведь их следы часто ведут в страну-агрессорку.

Недавно в торговом центре Cosmo Mall журналисты СтопКора разоблачили очередных мошенников, разместивших в ТЦ "колл-центр". По словам репортеров, как только сотрудники "офиса" увидели репортеров, они быстро надели куртки и убежали из помещения. Мошенники также отказались давать комментарии.

Также в сентябре прошлого года команда СтопКора обнаружила мошеннический офис в Киеве, расположенный в ТЦ Capital и, возможно, связанный с экс-министром-предателем Табачником. Благодаря этому представители парламентской ВСК пришли с инспекцией в мошеннический колл-центр, чтобы покончить с этой преступной организацией.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости