ПоддержатьУкраїнська

Беларусь готовится к "нападению" и угрожает превентивными мерами

Беларусь будет отстаивать свои национальные интересы с использованием всех имеющихся средств, в том числе через применение военной силы

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

белорусские военные

Беларусь оставляет за собой право принять превентивные меры стратегического сдерживания для недопущения нападения.

Об этом сообщается в заявлении начальника департамента международного военного сотрудничества Минобороны Беларуси Валерия Ревенко.

лукашенко заявил о фашизме

"На территории Литвы и при прямой поддержке литовской власти было создано и функционирует так называемое "объединенное переходное правительство", цель которого - свержение действующей власти в Республике Беларусь", – говорится в заявлении.

Ревенеко сообщил, что Беларусь будет отстаивать свои национальные интересы с использованием всех имеющихся средств, в том числе через применение военной силы.

"Беларусь оставляет за собой право принять комплекс превентивных мер стратегического сдерживания с целью недопущения нападения или нейтрализации внутреннего вооруженного конфликта", – добавил Ревенко.

Напомним, что на днях президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Москва и Минск договорились о развертывании совместной региональной группировки войск и анонсировал, что вскоре в его страну снова вернутся российские военные.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости