ПоддержатьУкраїнська

Борис Джонсон ушел в отставку

Премьер Британии заявил, что уходит в отставку

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Борис Джонсон

Премьер-министр Британии, друг Украины Борис Джонсон 7 июля объявил, что уходит с поста премьера страны.

Об этом стало известно из трансляции Sky News.

После массового увольнения сотрудников правительства и министров Британии премьер страны Борис Джонсон объявил, что уходит в отставку. Он будет исполнять обязанности главы Консервативной партии и правительства до осени, пока не будет избран новый лидер страны.

В то же время, в своем обращении он отметил, что Украина продолжит получать ту же поддержку от Британии, что и во времена его премьерства. Все правительство страны единодушно поддерживает нашу страну в борьбе с российским агрессором.

"Причина, почему я так боролся последние несколько дней, чтобы остаться в должности, заключается не в личной выгоде, а в том, что я чувствовал - это моя работа, моя обязанность перед вами", - сказал Джонсон.

Напомним, скандал с премьер-министром Борисом Джонсоном начался еще в мае 2021 года, когда он во время жесткого локдауна в Британии из-за COVID-19 организовал многолюдную вечеринку в саду его резиденции.

После этого политики Британии неоднократно пытались отправить Джонсона в отставку и даже пытались объявить ему вотум недоверия 6 июня 2022 года, но соответствующее решение не набрало необходимого количества голосов.

Спустя месяц, 6 июля, стало известно о еще одном скандале – заместитель координатора Консервативной партии Крис Пинчер приставал к двум мужчин в элитном лондонском клубе. Пинчера на эту должность утвердил лично Джонсон. После этого несколько министров объявили, что уходят в отставку и призвали премьера сложить свои полномочия.

Другие новости

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Журналисты СтопКора приехали к заместителю командующего Нацгвардией Билоусу, чтобы спросить о скандальном приобретении формы для НГУ и его декларации