ПоддержатьУкраїнська

Минобороны рф заявило, что восемь российских "миротворцев" были убиты в Карабахе

Министерство обороны россии заявило об убийстве 8 российских "миротворцев" из-за нападения азербайджанцев

Дарья Якимец
Дарья Якимец

Редактор ленты новостей

Российские миротворцы

Министерство обороны россии заявило о гибели 8 российских "миротворцев" в Нагорном Карабахе в результате нападения азербайджанцев на российский автомобиль.

Информацию об этом опубликовало издание Visegrad 24 сегодня.

Напомним, что конфликт между Арменией и Азербайджаном из-за Нагорного Карабаха вспыхнул с новой силой. А именно, вчера, 19 сентября, Минобороны Азербайджана сообщило о начале "антитерористических мер локального характера" для восстановления конституционного строя в Нагорном Карабахе.

Минобороны рф заявило, что восемь российских ''миротворцев'' были убиты в Карабахе

В сентябре 2022 года Армения официально обратилась за помощью в РФ и страны-члены Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ). ОДКБ в ответ решила направить свою миссию для "оценки сложившейся ситуации". В ночь на 15 сентября стороны достигли договоренности о перемирии, сообщало издание "Буквы" со ссылкой на секретаря Совета безопасности Армении Армен Григорян.

И сегодня стало известно, что восемь российских "миротворцев" были убиты в Нагорном Карабахе в результате нападения азербайджанцев на российский автомобиль.

Интересно, что незадолго до этого события, 13 сентября в интервью изданию Politico Europe, премьер-министр Армении Никол Пашинян во время обсуждения ситуации с блокадой Лачинского коридора, являющегося "единственной дорогой", соединяющей Карабах и Армению, заявил, что считает российских миротворцев в Нагорном Карабахе неэффективными. Он сообщил, что блокада осуществляется с согласия Армении.

Русские миротворцы

Пашинян подчеркнул, что это (ситуация в Карабахе) должно быть "в сфере ответственности российских миротворцев", но поскольку эти проблемы все еще есть, значит, "российские миротворцы провалили свою миссию".

Читайте также: пограничники нашли тело на границе с Румынией – вероятный уклоняющийся лежал там с начала войны.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости