ПоддержатьУкраїнська

На России священник сдал ФСБ депутата, потому что тот на тайне исповеди сказал, что поддерживает Украину (фото)

Священник московского патриархата в Иркутске написал донос на местного депутата за то, что он поставил в церкви свечу за победу Украины

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

В России священник 'сдал' в ФСБ депутата, поставившего свечу за победу Украины

Россия – страна беззакония, даже для церкви. Местный депутат пришел в церковь, приступил к таинству исповеди. Но священник отказал ему в причастии, больше всего разговор, который по законам церкви должен быть тайным, донес до российских спецслужб.

А все потому, что муж сказал священнику, мол, поддерживает в русско-украинской войне Украину и поставил свечу в храме за ее победу.

Произошло это в Иркутской области. Известно также имя священника – – это патриарх Сергей Кандыбин. Именно он написал донос до ФСБ на прихожанина своего храма, депутата Сергея Угляницу. Об этом сообщает российский Телеграмм-канал "Лента дна".

Причиной доноса стал тот факт, что мужчина признался "батюшке" на исповеди, что поставил свечу за Украину.

По словам доноса, известно, что депутат якобы заявил, что желает победы украинской армии и даже поставил свечу за нее. Спустя какое-то время московский поп написал на него российским спецслужбам.

Кстати, известно, что церковь Московского Патриархата издавна славится благосклонным отношением к власти России и лично путина. Агрессию по отношению к Украине эти горе-священники поддерживают еще с 2014 года, поэтому неудивительно, что в феврале 2022 года они также с удовольствием поддержали спецоперацию, а точнее необъявленную полномасштабную войну в Украине.

Напомним, в начале октября, на восток Украины, к русским солдатам приехал священник из Уфы. В украинских лесах священник окрестил мобилизованных в мешках, предназначенных для трупов. Представитель церкви в этом увидел свой символизм.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости