ПоддержатьУкраїнська

"Не ем россиян": эстонская премьер Каллас потролила СМИ фотографией своего завтрака

Премьер Эстонии отреагировала на заявления о том, что она "любит есть россиян на завтрак"

Дарья Якимец
Дарья Якимец

Редактор ленты новостей

Кая Каллас

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас отреагировала на обсурдные заявления некоторых европарламентариев о том, что она не может занять место главы дипломатии ЕС из-за того, что она "ест россиян на завтрак". Каллас потролила издание Politico, опубликовав то, чем на самом деле завтракает.

Премьер опубликовала фото со своим комментарием в Twitter (Х).

"Мой завтрак, дорогие читатели Politico", - подписала сообщение она.

Следует отметить, что предварительно издание Politico со ссылкой на источники сообщало, что некоторые страны Евросоюза не поддерживают назначение премьер-министра Эстонии Каи Каллас на должность верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности и назвали несколько причин.

"Я не думаю, что Франция и Германия согласятся на это, по тем же причинам, по которым она не подходила для работы в НАТО. Неужели мы действительно назначим на этот пост человека, который любит есть россиян на завтрак?" – сказал неназванный чиновник ЕС.

Кая Каллас

Однако такая позиция членов ЕС не удивляет, ведь ввиду того, что среди стран Восточной Европы, которые только начали присоединяться к НАТО и Европейскому союзу, только Польша получила одну из руководящих должностей в блоке.

Именно поэтому в Эстонии, Литве и Латвии чиновники и чиновники считают, что великие государства Западной Европы, относятся к ним несправедливо, прямо как в "старые времена", особенно учитывая их жесткую позицию по отношению к России после полномасштабного вторжения в Украину.

Как сообщалось ранее, ЕС решил начать военную операцию против йеменских хуситов для обеспечения безопасного судоходства в Красном море.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости

СБУ сообщила о подозрении гендиректору крупнейшего производителя российских 'Калибров'

СБУ сообщила о подозрении гендиректору крупнейшего производителя российских "Калибров"

Чиновник входит в близкое окружение высшего военно-политического руководства России и возглавляет предприятие, которое является главным производителем крылатых ракет "Калибр"