ПоддержатьУкраїнська

Полковник Комитета нацбезопасности и руководители полиции: в Казахстане по странному совпадению умирают правоохранители

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Полковник Комитета нацбезопасности и руководители полиции: в Казахстане по странному совпадению умирают правоохранители

В Казахстане за последние сутки стало известно о 3 случаях смерти высокопоставленных силовиков страны при странных обстоятельствах.

 У Казахстані за дивним збігом помирають правоохоронці Фото: Reuters

10 января стало известно, что по странному стечению обстоятельств скончался полковник Комитета национальной безопасности Казахстана Азамат Ибраев. В самом Комитете сообщили, что его тело обнаружили во дворе собственного дома.

“10 января 2022 года во дворе дома по месту жительства обнаружен труп полковника КНБ Азамата Ибраева. Этот факт Есильским ОП ДП г.Нур-Султан зарегистрирован в ЕРДР”,- говорится в сообщении.

Ранее сообщалосьо смерти начальника департамента полиции Жамбыльской области Жаната Сулейменова. В областной администрации подтвердили информацию о том, что он покончил жизнь самоубийством.

По данным местных журналистов, Сулейменова ждал трибунал после протестов на юге страны. Тогда протестующие подожгли административный центр региона и здание главной партии страны «Нур Отан». Само здание полицейского управления также было повреждено во время протестов.

Местные СМИ также сообщают о гибели еще одного сотрудника полиции – начальника отдела полиции Турксибского района полковника полиции Таната Назарова. По их информации, у него произошел инфаркт.

"Он умер прямо на рабочем месте. Танат Назанов всю жизнь проработал в оперативных подразделениях, ранее руководил управлением по борьбе с организованной преступностью”,- говорится в сообщении.

Напомним:

  • В ночь с 4 на 5 января в стране начались массовые столкновения между правоохранителями и митингующими. Силовики использовали слезоточивый газ и шумовые гранаты для того, чтобы разогнать митинг.
  • Позже в городе Алматы и на западе Казахстана было введено чрезвычайное положение. После этого граждане начали замечатьвоенную технику на улицах своих городов.
  • Утром 5 января стало известно, что президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев отправил правительство в отставку после ночных "газовых" протестов.

Другие новости

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Предоставление телевизионных услуг в Тернополе превратилось в предмет судебного разбирательства после обвинения в сговоре компании, связанной с городским депутатом