ПоддержатьУкраїнська

Умер известный российский кутюрье Юдашкин, поддерживавший путина

Юдашкин известен тем, что разработал парадную военную форму армии рф: именно он одел российских солдат-убийц, которые направлялись в Киев и планировали пройтись там на победном параде

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Валентин Юдашкин, друг путина

2 мая скончался еще один сторонник путина и кремлевского режима – дизайнер-модельер Валентин Юдашкин.

Информация обнародована в ряде российских СМИ.

Модельер скончался в 59 лет. Причина смерти – онкологическое заболевание, утверждает "РИА Новости".

Юдашкин причастен к разработке военной формы армии рф. На самом деле он – автор только парадной, которую могли бы одеть на "победный" парад в Киеве.

Парадная форма разрабатывалась в 2008 году – именно в том году рф напала на Грузию и оторвала от нее немалый кусок территории. Во главе страны стоял заместитель путина Медведев, который сегодня стал известен благодаря людоедскими комментариями в Twitter.

В 2012 году Юдашкин стал официальным представителем путина на очередных фиктивных выборах.

За годы своей карьеры модельера успел получить несколько государственных наград рф. Среди них – "Орден почета", "Орден за заслуги перед отечеством".

Отметим, что на днях скончался еще один известный российский модельер – Вячеслав Зайцев. Он начал карьеру во времена СССР: создал коллекцию "Крещение Руси", в которой, как и многие другие россияне, забыл о причастности к этому событию Украины.

Напомним, в середине апреля умер российский пропагандист Эдуард Багиров – он, кстати, также в свое время был представителем путина на "выборах" 2012 года.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости