ПоддержатьУкраїнська

Путин не стал гарантировать, что Навального выпустят живым из тюрьмы

StopCor
StopCor

StopCor

Путин не стал гарантировать, что Навального выпустят живым из тюрьмы

Президент России Владимир Путин в интервью NBC News заявил, что не приказывал отравить Алексея Навального, но напрямую не ответил на вопросы о том, может ли он гарантировать, что оппозиционер покинет колонию живым. Фрагменты интервью были опубликованы на сайте телеканала.

 Фото NBC News

Один из журналистов NBC News спросил Путина, готов ли он гарантировать, что Алексей Навальный будет освобожден из тюрьмы живым.

"Я исхожу из того, что к человеку,о котором вы упомянули, будут применены те же меры и ни в чем не хуже, чем к любому другому человеку, который находится в тюрьме", - сказал Путин.

В ответ журналист говорит: «Его зовут Алексей Навальный. Люди заметят, что вы сказали, что он не выйдет из тюрьмы живым. Путин, перебивая репортера, отвечает: «А мне все равно».

По его словам, у российских властей «нет традиции» убивать кого-либо. Так он ответил на вопрос, отдал ли он приказ убить Навального.

"У нас нет привычки никого убивать", - сказалпрезидент страны-агрессора.

Напомним, 24 марта стало известно, что Навальный в тюрьме испытывает сильную боль в спине и не может наступить на ногу. Его адвокаты заявили, что его состояние было "крайне неблагополучным". При этом Навальному не была оказана медицинская помощь.

В начале февраля российский суд приговорил Навального к 3,5 годам колонии общего режима. 28 февраля Навального перевели в колонию во Владимирской области.

Другие новости